Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния -

История церквей

В этом разделе мы собрали воедино доступные нам сведения об истории церквей Вачского района.

Мы постарались описать, какой была церковная жизнь много лет назад. Как появлялись церкви и с ними - ростки православия на Вачской земле, об их расцвете, о том, какие испытания выпали на их долю в годы революции и становления советской власти, об их упадке и, наконец, о том, как многие из церквей были разрушены.

Вы можете скачать некоторые из книг об истории Вачского района:

Г. А. Арефьева, А. Д. Смольянинов, О. К. Михеева, Е. П. Обрядина. Наша история. Описание церквей и приходов Вачского района. Книга третья.

Надеемся, что в этом разделе Вы найдете что-то интересное для себя.

Если Вам есть что добавить к этим материалам, или если Вы заметили какую-либо неточность или ошибку, то пожалуйста, напишите нам по адресу prihod-vacha@yandex.ru. Заранее спасибо!