Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Вопросы-ответы

23 Апрель 2018

Тамара Бочарова спрашивает:
Отец александр! Сможете ли Вы провести молебен на ключике Нечаянная радость 14 мая? если сможете,то благословите дать объявление а районной газете.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Тамара. В 15:00 часов.

12 Апрель 2018

Ольга спрашивает:
Спасибо, большое, отец Александр. Внесли ясность

05 Апрель 2018

Ольга. спрашивает:
Здравствуйте. На проповеди батюшка во время поста по воскресеньям говорил Христос Воскрес! Это правильно?

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Ольга. "Христос Воскресе" говориться на Богослужении со дня Пасхи до Отдания Пасхи (40 дней).

16 Январь 2018

Марина Викторова спрашивает:
Здравствуйте, о.Александр!В с. Филинское Вачского района храм построен неправильно.Алтарь расположен на заходе солнца. Почему там продолжают служить?Разве это нормально?

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Марна Викторовна. Храм в селе Филинское построен по архитектурному плану расположение домов на данной улице. Храм освящён нашим Владыкой Варнавой в 2014 году, поэтому там и служим.

01 Сентябрь 2017

Евгений спрашивает:
Огромное спасибо и низкий поклон Вам, батюшка, за участие

Здравствуйте Евгений.
Во славу Божию.

26 Август 2017

Евгений спрашивает:
Доброго здоровья, батюшка! Простите, что отнимаю у Вас время. Давно ищу и не могу найти канон свт. Тихону Амафунтскому. Нельзя ли его опубликовать на Вашем сайте? Ещё раз простите.

Здравствуйте Евгений.
Публикую Вам ссылку где Вы можете найти "Канон свт. Тихону Амафунтскому"
"16 июня. Святителя Тихона Амафунсткого, чудотворца"

21 Август 2017

Людмила спрашивает:
Ведется строительство православного храма в честь преподобного Сергия Радонежского в южной части города Навашино на улице Советская. Куда можно перечислить пожертвование. Если можно укажите карту сбербанка

о. Александр отвечает:
Добрый день Людмила. Строительством занимается о. Иоанн Ляпин. тел. -8-910-390-02-93

04 Апрель 2017

ТАМАРА спрашивает:
О. АЛЕКСАНДР! НА КАКОЕ ВРЕМЯ НАЗНАЧАЕТЕ МОЛЕБЕН 14 МАЯ,УТОЧНИТЕ , БУДЬТЕ ДОБРЫ!

Здравствуйте Тамара. В 15:00

02 Апрель 2017

ТАМАРА спрашивает:
О. АЛЕКСАНДР!! 14 МАЯ- ДЕНЬ ИКОНЫ НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ. ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ-ОТСЛУЖИТЬ ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН НА КЛЮЧИКЕ МЕЖДУ ЖАЙСКОМ И КОРОВАЕВОМ. БЛАГОСЛОВИТЕ ДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ В РАЙОННОЙ ГАЗЕТЕ,ОБ ЭТОМ.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Тамара. дайте объявление в газету

29 Март 2017

Валентин спрашивает:
Уважаемый отец Александр на Вашем сайте не совсем верно указана информация о старой церкви в селе Пустынь(с. Засережье) Навашинского р-на Нижегородской области.Верную информацию я передавал служителю новой церкви.
С уважением Профессор Марков В.Н.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Валентин. Будем очень вам благодарны, если Вы достоверную информацию о старой церкви в селе Пустынь(с. Засережье) Навашинского р-на Нижегородской области пришлёте на эл. почту otec-alexandr@bk.ru.