Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Вопросы-ответы

04 Апрель 2017

ТАМАРА спрашивает:
О. АЛЕКСАНДР! НА КАКОЕ ВРЕМЯ НАЗНАЧАЕТЕ МОЛЕБЕН 14 МАЯ,УТОЧНИТЕ , БУДЬТЕ ДОБРЫ!

Здравствуйте Тамара. В 15:00

02 Апрель 2017

ТАМАРА спрашивает:
О. АЛЕКСАНДР!! 14 МАЯ- ДЕНЬ ИКОНЫ НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ. ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ВАМ-ОТСЛУЖИТЬ ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН НА КЛЮЧИКЕ МЕЖДУ ЖАЙСКОМ И КОРОВАЕВОМ. БЛАГОСЛОВИТЕ ДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ В РАЙОННОЙ ГАЗЕТЕ,ОБ ЭТОМ.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Тамара. дайте объявление в газету

29 Март 2017

Валентин спрашивает:
Уважаемый отец Александр на Вашем сайте не совсем верно указана информация о старой церкви в селе Пустынь(с. Засережье) Навашинского р-на Нижегородской области.Верную информацию я передавал служителю новой церкви.
С уважением Профессор Марков В.Н.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Валентин. Будем очень вам благодарны, если Вы достоверную информацию о старой церкви в селе Пустынь(с. Засережье) Навашинского р-на Нижегородской области пришлёте на эл. почту otec-alexandr@bk.ru.

22 Февраль 2017

Королева Людмила Николаевна спрашивает:
Здравствуйту, уважаемый о. Александр! Благословите!Я из п.Долгоруково Калининградской области.Летом была у Вас и в храме в п.Вача, причащалась там. Мне понравилось у Вас в храме и в Ваче. Как храм, так и посёлок. Всё чаще думаю о том, чтобы переехать в Ваши места. Единственное, что сдерживает:найду ли я работу или подработку в Ваших краях? Со мной хотели бы поехать 2 женщины. Они тоже ищут место жительства рядом с храмом, церковью, монастырём. Хотели бы помогать, т.е. работать в храме, как и я.Я могу это делать и бесплатно, но тогда нужна подработка, чтобы снимать домик. Можем ли мы рассчитывать на Ваше содействие, если мы решимся переехать? Мы можем остановиться в Дальне - Давыдовском монастыре на ночлег? Мы можем оказать помощь насельницам монастыря. Или помогите, пожалуйста через женщин - прихожан снять недорогое жильё.Купить мы пока не можем!т.+79114961581,с уважением Людмила Королева.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Людмила Николаевна. Насчёт Дальне-Давыдовского монастыря обратитесь к игумении Руфине т. 9087368870
Информацию о Давыдовском монастыре Вы можете посмотреть на сайте http://d-dmonastyr.blogspot.ru/

22 Декабрь 2016

светлана спрашивает:
здравствуйте.хочу поговорить

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Светлана. Приезжайте на службу в храм села Новосёлки, расписание Вы найдёте в разделе "Расписание богослужений"
или позвоните мне по тел. 9-902-689-11-16

11 Октябрь 2016

Евгений спрашивает:
Уважаемый отец Александр! Не могли бы вы указать куда переданы метрические книги из Новошинского прихода церкви Во имя Покрова Пресвятой Богородицы, а также судьбу последнего батюшки вышеуказанной церкви. С уважением, Евгений Егоров.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Евгений. Обратитесь во Владимирский архив, так как раньше приход церкви Во имя Покрова Пресвятой Богородицы принадлежал к Владимирской губернии.

10 Октябрь 2016

Евгений спрашивает:
Уважаемый о. Александр! Не могли бы Вы подсказать где хранятся метрические книги Новошинского прихода церкви Во имя Покрова Пресвятой Богородицы с 1840 года, а также Тёшинского прихода одноимённой церкви до 1840 года?

05 Октябрь 2016

Марина Викторова спрашивает:
Как быть если не нравится батюшка?Если видишь что слова его проповедей расходятся с действительностью?

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Марина. В храм мы приходим не ради батюшки, а ради Бога. Лучше следите за своими действиями и грехами, а батюшка сам за свои действия будет отвечать.

18 Май 2016

Королева Людмила Николаевна, п. Долгоруково, Калининградской области спрашивает:
Уважаемый, о. Александр! Я напоминаю о себе, мой № 89114961581. Внучку брать не будем, поедем только с дочкой или одна.Если бы была работа для дочери, то давно бы переехали к Вам. Она - историк, хорошо знает компьютер,умеет работать с бумагами, документами, добросовестная, трудолюбивая, только хромает. Если есть возможность, то приедем сначала посмотреть, а потом - жить. С уважением Людмила Королева, ответьте, пожалуйста.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Людмила. Спаси Господи за Вашу молитву.

13 Апрель 2016

Нестерова Елена Михайловна спрашивает:
Уважаемый отец Александр! Мне интересно ,как вы относитесь к встрече патриарха Кирилла и папы?

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Елена. К встрече патриарха Кирилла и папы Римского я отношусь положительно.