Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Вопросы-ответы

31 Июль 2019

Тамара спрашивает:
Отец Александр, нам ,прихожанам,тоже бы хотелось узнать,как поступать в таких ситуациях .

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Тамара. Позвоните мне по телефону 8-902-689-11-16 и я Вам всё объясню.

15 Июль 2019

Ольга спрашивает:
Здравствуйте, отец Александр. 13 июля в Арефине умер мужчина. Он пьяница. Сидел в центре села и выпрашивал деньги. Кто-то давал, кто-то нет. Утром в субботу прямо на улице он умер. Рассуждать сейчас, а как там ему будет, не имеет право никто, даже священник. Отец Евгений не согласился с диагнозом врачей и констатировал самоубийство. Разве он прав? Дело не в отпевании- отпоёт другой батюшка. Непонятно, почему среди священников нет единого мнения. Почему одни говорят одно, другие другое. Извините, пожалуйста за тон. Он может показаться Вам резким. Но это не так. Я уже обращалась к Вам и Вы мне всё доступно объясняли. Поэтому и сейчас обращаюсь. Спасибо

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Ольга. Позвоните мне по телефону 8-902-689-11-16 и я Вам всё объясню.

25 Июнь 2019

Ирина. спрашивает:
Здравствуйте.хотелось бы узнать, когда в храме в с.Арефино будут делать фундамент? Раскопали всё,разрушили и все работы встали. Жалко такой старинный храм рушится. Спасибо.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Ирина. Позвоните по этому вопросу настоятелю арефинского храма протоиерею Евгению Цыпленкову по телефону 8-908-732-24-50

06 Май 2019

Любовь спрашивает:
Здравствуйте,была крещена в 1989г в Арефинской церкви,но дату никто не помнит.Хотелось бы узнать,куда нужно обратиться?

о. Александр отвечает:
Здравствуйте, Любовь. Эту информацию вы можете получить позвонив в Арефинский храм по телефону 8-831-73-77-2-50

10 Апрель 2019

Тамара Бочарова спрашивает:
Здравствуйте ,отец Александр!По доброй традиции ,на ключике Нечаянная радость уже больше пятнадцати лет служится водосвятный молебен.Благословите и в этом году совершить такой молебен 14 мая.Сообщите,пожалуйста мне о времени проведения молебна и благословите дать об)явление в Вачской газете.Заранее благодарна. С уважением Тамара

Здравствуйте, Тамара. Водосвятный молебен 14.05.2019 год в 14:00

09 Январь 2019

Елена спрашивает:
Здравствуйте,отец Александр.Подскажите пожалуйста мне нужны бланки заявления для развенчания,сказали их берут в новоселках ,если это так то когда удобнее это сделать

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Елена. Позвоните по тел. 8-83173-74-3-88 и договоритесь, когда Вам удобнее подъехать в храм.

05 Январь 2019

Ольга спрашивает:
Здравствуйте, Отец Александр. 31-го декабря в наш храм были привезены частички мощей Святой Матроны и Святого Луки. Это радостное событие. У меня вопрос. Привезены они были из Филинского. Каким образом распределяются Святыни по храмам. Ведь Филинском совсем новая церковь, а нашему храму больше 300 лет. У нас есть икона Александра Невского с частичками мощей. Но почему-то практически никогда не выставляется. Спасибо.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Ольга.Задайте этот вопрос о выставлении Вашей святыни иконы Александра Невского с частичками мощей Вашему настоятелю. Я считаю, что эта святыня, должна быть доступна для поклонения. Частички мощей Святой Матроны и Святого Луки не являются собственностью Филинского прихода, они были привезены им на один месяц.

14 Ноябрь 2018

Ольга спрашивает:
Здравствуйте,отец Александр.Мне 44года.Мой прадедушка служил в этом храме.В миру звали его Григорием.Хотелось бы узнать ,где он был захоронен и вообще хоть какую нибудь информацию о его жизни и о родственниках.Подскажите,пожалуйста,куда обратиться.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Ольга. Уточните пожалуйста: какой храм Вы имеете ввиду и в каком населённом пункте. Так как село Новосёлки имеются во многих районах Нижегородской области.

19 Август 2018

Ольга. спрашивает:
Здравствуйте, Отец Александр. У меня повторный вопрос. Почему, для того, чтобы принять правильное решение, нужно бросить жребий. Так говорит наш батюшка. Благодарю за ответ на вопрос об отказе на благословение. Но был отказ в благословении студентки на госэкзамен в университете.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Ольга. Позвоните мне на телефон 8-902-689-11-16 и я Вам отвечу.

01 Август 2018

Михаил спрашивает:
Доброго дня,отец Александр! Нам с женой уже за 40 хотим венчаться. Какие правила необходимо соблюсти.

о. Александр отвечает:
Здравствуйте Михаил. Нужно пройти беседы перед венчанием, на которой Вам батюшка всё объяснит. Телефон о. Александра Черненкова 8-902-689-11-16