Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2021 год: Подготовка к празднику «Рождество Христово» учащихся учебно – воспитательной группы р.п. Вача (2021 год)

Вся атмосфера Храма в п.р. Вача наполнена радостным ожиданием праздника «Рождество Христово». На территории Прихода кедры вдоль ограждения украшены желто – голубыми огоньками гирлянд. Прихожане Храма с восторгом любуются на эту красоту, и у всех сразу поднимается настроение, желание поделиться этой радостью с другими.

Учащиеся учебно – воспитательной группы Православного Прихода церкви в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского р.п. Вача заранее готовятся к празднику «Рождество Христово»

В декабре все вероучительные занятия по изобразительной деятельности были связаны с Рождеством Христовым.

Были проведены занятия по темам: «Рождество Пресвятой Девы Марии и Введение Ее во храм», «Благовещение Божией Матери и посещение Ею праведной Елисаветы», «Рождество Господа нашего Иисуса Христа», «Сретение Господа нашего Иисуса Христа», «Отрок Иисус во Храме»; а также конструирование из бумаги Рождественская игрушка: «Голубь», гирлянда для Рождественской елки, рисование «Рождественская свеча», вырезание «Снежинка» и др.

Дети с вниманием и неподдельным интересом всегда слушают рассказ о том, что Иисус родился не в царских палатах, а в простом хлеву. Мама Мария положила его не в мягкую кроватку, а в ясли – кормушку для овец и коров. Там в хлеву ночевали телята и овечки, ослики и коровы и не было там гостей, только Мария, Иосиф, Младенец Иисус и животные; что первыми пришли поклониться Божественному Младенцу пастухи, что путь к тому месту, где родился Младенец, волхвам - древним персидским мудрецам, показала Вифлеемская звезда. Особый восторг и восхищение у детей вызывает православная притча о Рождественской елке. Вся информация была дана через красочные, иллюстрированные компьютерные презентации, православные мультфильмы, игры.

Ребята к празднику основательно готовятся: учат тропарь праздника Рождества Христова, стихи, песни, готовят костюмы; украшают храм, принимают участие в украшении уличного вертепа (пещера, где родился младенец Иисус Христос); елки на территории храма. Это ожидание радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят.

Настоятель храма в честь Святителя Тихона Амафунтского

и Великомученика Димитрия Солунского

иерей Павел


Назад к списку