Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2021 год: Рождественская ёлка для учеников Воскресной учебно-воспитательной группы села Чулково, Вачского района (07.01.2021 год)

В день светлого праздника Рождества Христова учебно-воспитательная группа при храме Сретения Господня с. Чулково, Вачского района подготовила небольшое выступление для всех желающих. В начале, по традиции, ко всем присутствующим обратился настоятель храма иерей Александр Путихин. Отче отметил, что несмотря на зимний период времени, этот праздник несет людям свет и радость от ожидаемых перемен. Он объединяет нас вокруг главных ценностей жизни – любви и милосердия, благополучия семьи, здоровья детей и близких! Батюшка от всей души пожелал всем в праздник Христова Рождества помощи Божией в делах, крепости душевных и телесных сил, и чтобы родившийся Богомладенец ниспослал каждому счастье, здоровье, мира и благоденствия.

Рождественскую сказку о чуде Боговоплощения, произошедшем больше двух тысячелетий назад в Вифлеемской пещере, под чутким руководством наставника рассказали всем зрителям воспитанницы учебно-воспитательной группы. Девочки читали стихи и пели песни на рождественскую тематику, а педагог напомнила о главных символах и традициях праздника, дошедших до нас с давних времен. В завершении все присутствующие вместе с батюшкой исполнили тропарь, кондак и величание перед иконой праздника, детишки получили сладкие подарки и сувениры.

Будем же надеяться, что в эти светлые рождественские дни ангелы-хранители уберегут нас всех от невзгод и бед, а Христос освятит каждое благое дело!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку