Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2020 год: Открытие Воскресной школы на православном приходе в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино (13.09.2020 г.)

С Божией помощью и при активном участии добрых людей в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино, Вачского благочиния сделали хороший ремонт и закупили всё необходимое для Воскресной школы.

Спасибо Всем кто принимал участие в этом добром деле, Да Благословит Вас Господь за Ваше щедрое подаяние.

13.09.2020 года, первый день в нашей Воскресной школе спустя 75 лет. В 1945 году храм сгорел от молнии и на протяжении многих лет не было на этом месте Божественной Литургии и Воскресной школы. Первая литургия, после строительства храма, состоялась в 2018 году.

Настоятель храма протоиерей Андрей Дяур ко всем присутствовавшим обратился с приветственным словом: «Воскресная школа — это семья, это костяк прихода, это место, где каждый ребенок понимает, что быть православным — это здорово, это настоящее счастье! Главное — это привить воспитанникам школы любовь к Богу и людям, к храму и богослужению. Это высокая цель, но маленькими шагами мы всеми силами стараемся идти к ней! Главная концепция православного воспитания — есть учение о Спасении. Цель православного воспитания заключается — в развитии всех духовных сил человека и направлении их к раскрытию Образа Божия в его душе. Задачи православного воспитания состоят в том, — чтобы пробудить в ребенке желание стать лучше, добрее, поддерживать это желание, развивать духовные потребности каждого ребенка путем его приобщения к православным ценностям. Всех желающих ждём в нашей школе.»

С молитвой о Вас настоятель храма протоиерей Андрей Дяур

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку