Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2020 год: Рождественская ёлка для учеников Воскресной школы (с.Арефино, Вачский район - 07.01.2020 год)

В первые новогодние дни к нам приходит Рождество Христово – великий праздник, который дарит всем надежду, наполняет души светом, радостью, теплом, добром, любовью к своим ближним!

В Рождественские дни мы вдруг понимаем, насколько сильна в человеке потребность творить добрые дела, дела милосердия, слушать и слышать других, окружить теплотой и заботой тех, кто находится рядом.

Милосердие, прощение обид, любовь, необходимы каждому из нас, и праздник Рождества Христова – самое подходящее, замечательное время, чтобы проявить лучшие, светлые качества своей души. Будем творить добро и тогда все наши желания исполнятся, а все планы воплотятся в жизнь.

Именно этот смысл и был заложен в основу Рождественского выступления детей воскресной школы при храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского района. 07.01.2020 года Ребятами была показана постановка по сказке «Морозко», в которой мы увидели, что каким бы ни был человек злым, даже жестоким, но благодать Божия способна растопить льды сердца человеческого и вселить в него ростки тепла, ростки любви.

Не остался праздник без традиционных песен и колядок, восхваляющих воплощение и рождение Сына Божия и все присутствующие в зале спели песню, всеми любимую «В детство дороги нет…».

В заключении праздника настоятель Свято-Троицкого храма иерей  Валентин Варакин обратился ко всем с проповедью и поздравлениями с Рождеством Христовым и Новым годом и вручил всем детям сладкие подарки.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто оказал помощь в приобретении подарков и проведении рождественского праздника. Желаем вам доброго здоровья, благополучия, любви и многое благая лета!

 

 

 

 


Назад к списку