Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2019 год: Квест игра и мастер класс в воскресной школе(с. Арефино, Вачский район - 31.10.2019 год)

В один из дней осенних каникул, на приходе в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в селе Арефино, Вачского района состоялась квест-игра «Свет Православия» и мастер – класс по приготовлению вкусных блюд «Домашний очаг», в которой принимали участие воспитанники Воскресной школы. В начале мероприятия ребята прошли мастер – класс по кулинарии с поваром Валентиной Владимировной Афониной. Она научила их правильному нарезанию продуктов в разные салаты и раскрыла секрет приготовления пиццы.

Ребята перекусив и получив заряд от новой информации, были готовы кинуться в бой, навстречу победе. Настоятель прихода в честь Пресвятой Живоначальной Троицы протоиерей Евгений Цыпленков благословил участников и организаторов на это благое дело и высказал слова напутствия командам. Ведущая, Обыдённова Наталия Сергеевна, объявила о поиске ключей и букв слова, которые помогут ребятам найти заветный клад.

После «разогрева» (веселых коллективных игр на сотрудничество) все ребята поделились на 2 команды, выбрав себе капитанов. Получив карты (маршрутные листы), они отправились на выполнение тематических заданий. Дети участвовали в станциях под названиями: «В единстве сила!», «Адамово яблоко», «Красив мой храм в любое время года», «Выход есть!», «Умная голова – человеку не помеха!», «Ангел – хранитель», «Счастливый человек», «Православный мешочек». Ребятам нужно было понять, какие задания нужно выполнить быстро, а какие качественно. Не все задания были по плечу членам команд. А при выполнении заданий ребята могли заполучить букву или ключик для выполнения итогового задания в поиске клада. Участники команд очень старались пройти все станции только на «отлично», но не всегда удача ждала их. Приходилось проявлять не только знания на православную тему и умение думать, но и умение терпеливо ждать своей очереди, помогать друг другу, договариваться и уступать. Но ребята справились, благодаря Божией помощи и своей сообразительности, и помогли себе и своим товарищам стать добрыми друзьями.

По окончании квест-игры ребятам пришлось совместно всей дружной командой собрать итоговое слово «вкуснятина», которое означало получение заветного клада. Затем всем вручили грамоты, значки участников и сладкие вкусности.

От лица прихода храма в честь Святой Живоначальной Троицы в селе Арефино, хотим поблагодарить настоятеля прихода протоиерея Евгения Цыпленкова, за помощь в организации данного мероприятия. Так же хотим поблагодарить активистов учителя начальных классов Казаковской СОШ Обыдённову Наталию Сергеевну и Афонину Валентину Владимировну за проведение мастер – класса по кулинарии «Домашний очаг» и создание образовательной квест-игры «Свет Православия» для детей Воскресной школы.

 

 

 

 


Назад к списку