2019 год: Выступление детей Воскресной учебной группы в день празднования Казанской иконы Божией Матери (с. Филинское, Вачский район - 04.11.2019 год)

В день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в храме в честь пророка Божия Илии села Филинское, Вачского района, по окончании воскресного богослужения состоялось выступление детей Воскресной учебной группы прихода. Учащиеся исполнили стихи и песни, духовного содержания, посвященные празднуемому событию.

Так же этот день является Днем Народного Единства. Настоятель храма иерей Олег Баяк поздравил прихожан с этим общенародным праздником, и произнес проповедь, раскрывающую историю почитания Казанской иконы, и связанную с ней победу русского народного ополчения 1612 года над польско-литовскими захватчиками.