Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2019 год: Паломническая поездка воспитанников Воскресной школы в Дивеево (Б.Окулово, г.о. Навашинский - 28.09.2019 год)

Воспитанники Воскресной школы Крестовоздвиженского храма села Большое Окулово, г.о. Навашинский вместе с родителями совершили паломническую поездку в Дивеево к батюшке Серафиму.

Дети первого, второго и подготовительного класса с большим интересом рассматривали дивное Дивеево, красоту монастырских храмов и на практике осваивали пройденный материал по теме «Дивный старец Серафим». Своими глазами ребята увидели необыкновенной красоты раку преподобного и с молитвой приложились к его мощам. Держась за руку мамы, медленно прошли по канавке вместе с другими паломниками, не нарушая молитвенной тишины. А в конце пути за терпение и смирение каждый получил пакетик сухариков и бутылочку святого маслица как подарок от саровского старца.

Уставшие и немного замерзшие, ребятишки с аппетитом пообедали в монастырской трапезной и отправились на источник матушки Александры. Здесь их тоже ждали новые открытия и впечатления. Дети узнали: почему он назван в честь матушки Александры; что такое роднички, купальня, святой источник и зачем нужно перекрестившись погружаться с головой в ледяную воду. Искупаться в такой водичке в прохладный дождливый день никто не решился. Мы набрали святой воды и попрощавшись с дивным Дивеевом отправились в обратный путь.

Моли Бога о нас, преподобне отче Серафиме!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку