Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2019 год: Туристические походы и паломнические поездки Воскресной школы церкви честь Воздвижения Креста Господня. (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - июнь 2019 год)

Весь первый месяц летних каникул ребята Воскресной школы церкви честь Воздвижения Креста Господня села Б. Окулово, г.о. Навашинский провели в туристических походах и паломнических поездках.

Первым путешествием стала велопрогулка «По улочкам родного города». Ребята узнали историю названия микрорайонов и главных улиц города, побывали в музее бывшей школы-госпиталя в годы Великой Отечественной.

Следующая поездка - озеро Святое Дедовское. Молитва в лесной часовне, сбор лекарственных трав, спортивные игры сделали поездку незабываемой для детей и родителей.

Покинув пределы Навашинского района, участники прогулочной группы отправились в Муром. Они посетили место убиения святого отрока князя Михаила, Троицкий женский и мужской Благовещенский монастыри, а в Спасо-Преображенском мужском монастыре окунулись в святой источник.

«Выкса православная» - такое название дети придумали для следующего путешествия. Путешествие в Выксу совпало с празднованием Троицы. Ребят поразила красота Христорождественского храма и его убранство к празднику. Дети с большим интересом слушали историю возникновения города, неразрывно связанную с жизнью братьев-заводчиков Баташовых.

Следующая поездка «Святыни Москвы». Взрослые и дети посетили Храм Христа Спасителя, Красную площадь, Александровский сад и Московский зоопарк. В завершение месяца путешествий учащиеся выпускного класса воскресной школы и волонтеры подросткового объединения «Служение» провели три дня в Санкт- Петербурге.

 

 

 

 

 

 


Назад к списку