2019 год: Квест-игра «Троица» (с. Арефино, Вачский район - 19.06.2019 год)

Была проведена квест-игра «Троица» для детей из пришкольного оздоровительного лагеря «Родничок» (при МБОУ Арефинская средняя общеобразовательная школа) Воскресной школой при храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского района совместно с отделами ИТО и ПЦПИ (при Центральной районной библиотеке).

Вначале игры ко всем присутствующим обратился протоиерей Евгений Цыпленков, он рассказал детям о празднике, традициях празднования и благословил на начало игры.

Участники были разделены на 8 команд с помощью цветных лент, которые были повязаны на руке у каждого ребенка.

Во время игры команды, выполняя соответствующие тематике задания совершили путешествие по станциям, имеющим названия: «Лекарственные травы», «Горелки», «Поговорки», «Плетение косы», «Что? Где? Когда?», «Веревочное кольцо», «Праздники», «Зеленые святки».

Спортивный азарт, веселье и отличное настроение царили здесь на протяжении всех испытаний. Команды выполняли различные задания: образовательные и спортивно-развивающие.

Все участники игры достойно справились с маршрутом и были награждены сладкими подарками.