2019 год: Акция "У Бога все живы" (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 20-21.04.2019 г.)

На городском кладбище г.о. Навашина прошла акция «У Бога все живы». Главными участниками и организаторами акции стали воспитанники воскресной школы Боьшеокуловского храма в честь Воздвижения Креста Господня и их родители. Ребята убирали сухую листву, красили памятники и ограды на забытых могилах земляков. К слову, были среди них и герои Великой Отечественной войны, и целые семьи, видимо, умершие одновременно, места упокоения которых некому содержать в порядке. Закончив пастырские труды, к ребятам на помощь поспешил настоятель нашего храма иерей Димитрий Порынов. Вместе со старшими мальчиками они вырубали сухие деревья и ветки на заросших кустарником могилах. Горожане, посетившие в этот день захоронения своих родных, увидев, как благоукрашаются заброшенные могилы, последовали примеру детей и тоже приняли участие в акции. Всего в этот день удалось привести в надлежащий вид чуть более 30 могил.