Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2019 год: Рождественская ёлка для учеников Воскресной школы села Поздняково, г.о. Навашинский (07.01.2019 год)

Издавна пора Рождественских праздников и святок считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными. Рождественский праздник «Зима – пора чудес» собрал в стенах воскресной школы и детей и взрослых, ведь все, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердца радостью и любовью. Большая подготовка предшествовала состоявшемуся мероприятию, ребята своими руками сделали множество украшений на елку: ангелочки, шары, звездочки, гирлянды.

Со словами поздравления обратился к гостям праздника настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Позднякова, г.о. Навашинский, Вачского благочини иерей Георгий Казнин и вручил всем детям сладкие подарки.

Ведущие вечера рассказали предысторию праздника, как в городе Вефлиеме, в пещере свершилось великое чудо – рождение Иисуса Христа.

«Великое чудо в ту ночь совершилось.

Спасителя Бог нам послал!

В забытой пещере, в заброшенных яслях.

Младенец Сын Божий лежал»

Вспомнили и о символах этого праздника - свечи, как символ огня и тепла, ель – вечнозеленый символ райского дерева, символ жизни, рождественские открытки – рассылать и дарить которые стало доброй традицией.

Ребята читали стихи и пели песни о Рождестве. Затем на праздник пожаловали колядовщики с веселыми песнями и играми. Радушные и гостеприимные хозяева не забыли и о традиционном праздничном столе с чаем, пирогами и сладостями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку