Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2018 год: Празднование, посвященное Дню памяти Святителя Николая Чудотворца в воскресной школе православного прихода села Новосёлки Вачского района - 19.12.2018 год

В Воскресной школе храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского района прошло празднование, посвященное Дню памяти Святителя Николая Чудотворца.

С целью воспитания у детей уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых в нашей воскресной школе прошло мероприятие, связанное с этим праздником.

Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей. Конечно, известен своими добрыми делами и служением Богу. Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки.

На этот раз дети приготовили инсценировку под названием «Святой помощник Николай», благодаря которой мы «перенеслись» в глубь веков, когда наши предки воочию могли видеть чудесные события, в форме беседы «бабушки» со своими «внуками».

Ангелина Агапова, игравшая роль «бабушки», проникновенно рассказывала о чудесном рождении и земной жизни Святителя Николая, а «внуки» внимательно слушали повествование и дополняли его заранее приготовленными стихами о чудесной помощи Святителя в различных житейских ситуациях. Завершился праздник чаепитием и вкусными пирогами.

В заключении хочется пожелать, чтобы жизнь каждого из нас изо дня в день наполнялась делами добра, которые приносят чувства счастья и радости, помогают приблизиться к святости.

 

 

 


Назад к списку