Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2018 год: Занятие в воскресной школе для детей, на тему "Храмы", православного прихода села Новосёлки Вачского района - 16.12.2018 год

На очередное занятие в воскресной школе при храме в честь Казанской иконы Божьей Матери села Новосёлки, Вачского района дети вместе с родителями пришли заблаговременно. Многие из них приняли участие в Таинстве Причастия. С этим великим событием, по окончании Божественной Литургии в проповеди, настоятель храма протоиерей Александр Черненков поздравил их: «Значение Причастия для православного человека огромно и оно не может быть сравнимо ни с какими другими правилами, обрядами или традициями нашей церкви. Именно в этом Таинстве человек имеет возможность воссоединения с Богом не только духовно (как в молитве), но и физически».

Также матушка Юлия Черненкова, педагог воскресной школы, на уроках для детей раскрыла тему занятия «О храмах» и о его архитектурном предназначении для совершения богослужений и религиозных обрядов. Она наглядно продемонстрировала ребятам на фотографиях изображения храмов, рассказав какую форму имеют православные церкви и купола, а так же поведала о том, каким цветом покрашены стены храма и что это означает. Дети и их родители слушали очень внимательно и поблагодарили матушку Юлию за этот урок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку