2018 год: Заседание Малой коллегии в воскресной школе Свято-Троицкого прихода села Арефина Вачского района - 25.10.2018 год

В воскресной школе Свято-Троицкого прихода села Арефина Вачского района состоялось заседание Малой коллегии отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии. Мероприятие прошло под председательством руководителя отдела протоиерея Иоанна Ляпина, в его работе участвовали священнослужители Вачского благочиннического округа, специалисты епархиального отдела религиозного образования и катехизации, руководители и педагоги воскресных школ округа. Заседание прошло в форме круглого стола.

Участники в живой беседе обсудили насущные проблемы воскресных школ, взаимодействия с общеобразовательными школами и другими светскими учреждениями, делились опытом. Особое внимание было уделено состоянию воскресных школ и работе с детьми в Вачском районе, намечены конкретные меры по активизации деятельности воскресных школ.