2018 год: Воскресная школа при храме в честь Живоночальной Троицы села Арефино - Родительское собрание (14.10.18 г.)

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии, в воскресной школе Свято-Троицкого прихода села Арефино, Вачского района прошло родительское собрание. На собрании обсудили актуальные вопросы начавшегося учебного года, проблемы современного воспитания детей, негативное влияние современных технологий (технических и социальных) на подрастающее поколение.

Директор школы Зоя Михайловна Маркина и завуч Валентина Николаевна Смольянинова ознакомили родителей с учебным планом и призвали их к активному участию в учебном процессе, на собрании избрали родительский комитет.

Перед участниками выступил настоятель храма протоиерей Евгений Цыпленков. В своем слове он подчеркнул значение отца, главы семейства в воспитании детей, семьи в целом, раскрыл влияние греха на человека, насущную необходимость участия и детей, и родителей в церковных таинствах Покаяния и Евхаристии. Встреча прошла в тёплой атмосфере и завершилась чаепитием.