Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2018 год: Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года в воскресной школе (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 16.09.2018 год)

 

В Воскресной школе православного прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня, с. Большое Окулово, г.о. Навашинский прошел праздник по случаю начала нового учебного года. Мы познакомились с новыми первоклашками и более взрослыми учениками изявивших желание учиться в нашей Воскресной школе.

Сегодня чувствуется недостаток духовного образования, и это несмотря на изобилие православной литературы в церковных лавках и библиотеках. Всем необходимо получить знания о Боге, Вере, Церкви и поэтому ликвидация духовной безграмотности просто необходима.

На занятиях будут изучаться Закон Божий, история Церкви, богослужебный устав, история православных праздников. В детской группе будут регулярно проводиться творческие занятия по декоративно-прикладному искусству, рисованию и различные мастер-классы. Также по инициативе взрослых прихожан будет организованы уроки хорового пения.

 


Назад к списку