2018 год: Мероприятие посвященное началу учебного года на святом источнике в честь иконы Пресвятой Богородицы Тихвинская, который находится в село Епифаново, Вачского района -16.09.2018 год.

В воскресной школе храма Пресвятой Живоночальной Троицы села Арефино, Вачского района прошло мероприятие посвященное началу учебного года на святом источнике в честь иконы Пресвятой Богородицы Тихвинская, который находится в село Епифаново, Вачского района.

В часовне учащиеся воскресной школы с директором Маркиной Зоей Михайловной, матушкой Ольгой Цыпленковой пропели духовные песнопения, тропари, кондаки. Зоя Михайловна рассказала истории возникновения святого источника и строительства часовни. Силами ребят было показано праздничное представление. Директор школы Зоя Михайловна, матушка Ольга поздравили воспитанников школы и родителей с новым учебным годом.

После этого с ребятами были проведены игры, веселые старты. Все это закончилось праздничной трапезой на свежем воздухе на костре, которая была приготовлена работниками школы, храма, родителями и детьми.

Многие ребята с радостью обливались холодной водой из святого источника.

Ребятам, родителям надолго запомнится такой выезд к святому месту, многие предложили почаще проводить такие мероприятия.