2018 год: Начало учебного года в воскресной школе храма (с. Филинское, Вачский р-он - 23.09.2018 год)

Возобновила свою деятельность Воскресная школа на приходе в честь пророка Божия Илии в село Филинское, Вачского района. В первый день, дети, поступившие в новом учебном году, познакомились с руководителем Воскресной школы, заслуженным учителем Росссии, и просто прихожанкой сего храма, Валентиной Ивановной Зубрилиной, которая провела с ними первый урок по церковному пению. Духовник Воскресной школы, настоятель храма иерей Олег Баяк, поздравил учащихся с началом учебного года и благословил детей на благое дело получения церковных знаний и приобщения их к православной традиции.

Каждое воскресенье, после литургии, в школе также будут проходить уроки по храмоведению, рукоделию и рисованию.