Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2018 год: Воскресная школа при храме в честь Живоночальной Троицы села Арефино - День православной книги «Читаем всей семьёй» (25.03.18 г.)

В рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию «Дня православной книги», воскресной школой при храме Пресвятой Живоначальной Троицы села Арефино 25 марта 2018 года по теме «Читаем всей семьей» была организована встреча родителей и детей-воспитанников ВШ.

В результате встречи библиотекарь воскресной школы Любовь Николаевна Бизина провела путешествие по страницам православных книг, выполнила их краткий библиографический обзор, составила интересный и доступный рассказ о значении книги в духовной и мирской жизни.

Родителями проведено обсуждение выставки детских рисунков и поделок.

Затем один из родителей, Владислав Александрович Маркин, поделился своим опытом семейного чтения, провел беседу и обсуждение книг, читаемых совместно в их семье, таких как «Лето Господне», «Жития Святых» и прочих книг православного содержания.

Цель мероприятия – привлечь внимание родителей и их детей, для которых православные книги остаются незамеченными и вызвать интерес к совместному чтению духовно-нравственной литературы в семье.

Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку