Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2018 год: Воскресная школа при храме в честь Живоночальной Троицы села Арефино - День православной книги «Навстречу детским сердцам. Борис Ганаго детям» (20.03.18 г.)

В рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию «Дня православной книги», воскресной школой при храме в честь Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского района 20 марта 2018года по теме «Навстречу детским сердцам. Борис Ганаго детям» была организована презентация книг писателя. Встреча с детьми, которых было 20 человек, проходила в зале воскресной школы.

Целью мероприятия было знакомство детей с творчеством православного белорусского писателя Бориса Ганаго, развитие интереса к чтению православной литературы, воспитание нравственности и духовности через рассказы Б. Ганаго, прослушивание отдельных рассказов, краткое описание некоторых рассказов.

Библиотекарь воскресной школы Любовь Николаевна Бизина рассказала о писателе Борисе Ганаго, провела путешествие по страницам его книг, прочитав детям некоторые из них. Беседа с детьми была о том, что Б.Ганаго - православный педагог, знакомит юных читателей с добрыми героями, увлекательными историями, тайнами духовного мира, окружающего нас. Можно ли представить человечество без книги, без удивительного дара - чтения, дара сопереживания, сотворчества? В сборнике рассказов "И дана была встреча..." Борис Ганаго пытается проникнуть в тайну нашего соприкосновения с миром образов, возвышающих нас.

"Навстречу детским сердцам" - книга о Добре, Любви, Вере, о нас, о Вечности, для которой мы созданы. Это живые беседы, рассказы, совместные открытия. Они помогут самим юным читателям распахнуть детские сердца для мира Любви. Все дети выбрали из библиотеки воскресной школы книги Б.Ганаго для совместного с родителями домашнего чтения.

В мероприятии принял участие настоятель храма отец Евгений Цыпленков, который также провел с детьми духовно-нравственную беседу о смысле и цели нашей жизни на земле, рассказал и о том, как готовятся и печатаются газеты, книги. Древний автор когда-то сказал: "Великая польза бывает от книжного учения. Книги - реки, наполняющие Вселенную мудростью". Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. О том, как важна вера в наше непростое время – это интересный и доступный рассказ о значении книги в духовной и мирской жизни.

Закончилась встреча совместным чаепитием.

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку