2018 год: Воскресная школа прихода церкви в честь Воздвижения Креста Господня - Ко дню православной книги «Святые новомученики, молите Бога о нас». (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 13.03.2018 год)

Ко Дню православной книги в воскресной школе православного прихода в честь Воздвижения Креста Господня, села Большое Окулово, г.о Нвавашинский начали готовиться задолго. Ученикам всех классов, включая подготовительные, дали задание: прочесть книгу или житие новомученика и отобразить главные моменты его духовного подвига в рисунке.

А в канун праздника православной книги состоялось открытие выставки детских рисунков «Святые новомученики, молите Бога о нас». Яркие эпизоды трагических лет застыли на альбомных листочках: «Расстрел царской семьи», «Разорение монастырей», «Гибель священников», «Разрушение храма» и множество ликов, списанных детской рукой с икон новомучеников. Юные художники также подготовили и рассказы о событиях, отраженных в их работах.