2018 год: Открытый урок в Вачской воскресной школе "Корабль жизни - православная книга" (р.п. Вача -18.03.2018 г.)

18 марта 2018 года в Воскресной школе прихода в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского р.п. Вача прошел открытый урок «Корабль жизни – православная книга», посвященный Дню Православной книги.

Помощник благочинного по образованию Юлия Путихина познакомила ребят и их родителей с историей праздника, который берет свое начало с 2009 года, рассказала об «устройстве» современной книги на примере Библии. Так же для всех была показана презентация о появлении письменности и первых книг на Руси, рассмотрена личность Иванна Федорова – первого русского книгопечатника. В заключении всем присутствующим была роздана брошюра, которую специально к празднику разработали специалисты Выксунской Епархии.