Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2018 год: Воспитанники воскресной школы при храме в честь Живоночальной Троицы села Арефино посетили пациентов сестринских палат в Арефинской участковой больнице (16.02.18 г.)

Чтобы доставить радость, а также подарить тепло и любовь своих сердец нуждающимся во внимании людям, они решили посетить пациентов сестринских палат в Арефинской участковой больнице. Они с энтузиазмом принялись за изготовление подарков для них. Под руководством Любови Николаевны Головой ими собственноручно были изготовлены поделки: птички в гнездышках и рамочки, в которые вставили иконки Божьей Матери с молитвами.

И вот 16 февраля они посетили больных, приготовив для них и небольшое выступление. Они поздравили всех с масленицей, рассказали стихи, спели песни, проинсценировали притчу о том, что каждый человек всегда должен быть готов ко встрече с Богом, в каком бы виде он не явился к нам, преподнесли им как собственноручно изготовленные подарки, так и фрукты, сладости.

Рассказали и о том, что в последний день масленицы наступает Прощеное Воскресенье. В этот день необходимо просить прощения у своих близких и знакомых, чтобы очистить себя от возможных затаенных обид, и с чистой душей войти в Великий пост.

Объявили о том, что к тем, кто желает приобщиться Святых Тайн, но не в состоянии дойти до храма, настоятель храма в честь Живоночальной Троицы села Арефино отец Михаил (Нестеров) всегда готов прийти сам для совершения таинства, и для этого нужно только сообщить медсестре. Со слезами на глазах старые люди благодарили детей за проявленное к ним внимание и доброту и желали детям всего самого доброго.

Воскресная школа выражает благодарность медперсоналу Арефинской больницы за радушный прием детей.

 

 

 


Назад к списку