2018 год: Экскурсия учеников Воскресной школы в Спасо-Преображенский монастырь г. Мурома (с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 08.01.2018 г.)

В зимние каникулы состоялась семейная поездка учеников подготовительного класса воскресной Крестовоздвиженского храма с. Большое Окулово, г.о. Навашинский в город Муром, посвященная Дню памяти св.прп. Ильи Муромца. Дети и родители познакомились с гербом Мурома, услышали о житии святого, рассмотрели на берегу реки Оки памятник Илье Муромцу, узнали об его авторе, интересных фактах создания этого могучего монумента. Заключительной частью экскурсии стало посещение усыпальницы св.прп. Ильи Муромца в Спасо-Преображенском монастыре, общая молитва и поклонение святым мощам.