2017 год: Начала действовать воскресная православная школа на приходе села Поздняково,г.о. Навашинский (01.10.2017 год)

1 октября 2017 года в селе Поздняково, г.о. Навашинский, Вачского благочиния начала действовать воскресная православная школа. Занятие воскресной православной школы проводиться совместно приходом Покрова Божией Матери и библиотекой села Поздняково.

Настоятель храма иерей Георгия Казнин подарил детям детский молитвослов, а также все вместе посмотрели мультфильм «Преподобный Серафим Саровский».

Библиотекарь Наталья Константиновна Горшкова подробно рассказала о Духовно-просветительском центре во имя преподобного Серафима Саровского в Центральной районной библиотеке, который был открыт 18 сентября 2008 года в результате реализации проекта, поддержанного благотворительным фондом во имя преподобного Серафима Саровского. Книжный фонд центра насчитывает более 600 книг и электронных изданий. Организована подписка на газеты "Свечечка", "Исцелись верой". Из издательств Центр получает журналы "Фома", "Саша и Даша", "Моя надежда", "Дамаскин". Церковь предоставляет газеты "Нижегородские епархиальные ведомости", "Вестник православия". Ежегодно проводятся дни памяти Серафима Саровского (15 января, 1 августа). В центре работает постоянно действующая выставка-просмотр "Он был и именем и духом Серафим" о земной жизни и духовном подвиге Серафима Саровского, подготовлен уголок деткой литературы в котором вниманию самых маленьких читателей предлагаются выставки: "Жития святых для детей". Центр открыт для посетителей ежедневно. Так же Наталья Константиновна Горшкова пригласила всех желающих посещать кружок рукоделия.

После занятий состоялось чаепитие, где более близко познакомились преподаватели и дети.