2017 год: Пасхальный концерт воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы прихода церкви в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученника Димитрия Солунского (р.п,Вача Вачский район - 16.04.2017 год)

Пасхальный концерт воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы прошёл 16 апреля в храме Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского р.п. Вача.

Мероприятие началось с приветственного слова настоятеля Православного прихода протоиерея Александра Черненкова, который сердечно поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой.

Концерт открылся песней «Сегодня у окошка чирикнул воробей» в исполнении воспитанников младшей группы. Далее зрители увидели Пасхальную сценку «Теремок» о девочке Насте и ее друзьях-зверятах, которые готовятся встречать Пасху.

Старшая группа исполнила песню «Праздник Воскресения!». Маргарита Новикова и Наташенька Семенова прочитали пасхальные стихи.

Все воспитанники исполнили песню «Звучите, песни, до небес!». Преподаватели воскресной группы тоже порадовали зрителей, исполнив тропарь Пасхи на трех языках – церковно-славянском, греческом и латинском.

В завершении мероприятия состоялся запуск красных шаров в небо и праздничное чаепитие. Воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы получили сувенирные пасхальные подарки.

Все желающие после концерта были приглашены на колокольню, чтобы позвонить в колокола.