2017 год: Воскресная школа прихода церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы (с. Арефино, Вачский район - 02.04.2017 г.) - Родительское собрание

2 апреля 2017 года в воскресной школе в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского благочиния прошло родительское собрание. По первому вопросу Алена Валентиновна Толченова рассказала родителям о значении недель Великого поста, более подробно рассказав о каждой неделе. Затем провели анкетирование родителей "Ваш ребенок в воскресной школе". Анкетирование проводилось с целью узнать мнение родителей о результатах посещения ребенком воскресной школы, а также составить совместный план работы на будущее, узнать пожелания родителей о мероприятиях, которые хотели бы провести совместно: паломнические поездки, походы и т.д.

По третьему вопросу Любовь Ратмировна Карпова показала родителям видеофильм о Таинстве Крещения протоиерея Артемия Владимирова. Любовь Ратмировна провела беседу с родителями о значении Символа Веры для православного христианина, подчеркнув при этом необходимость понимания, что человек без Бога не может ничего, только по Божьей воли происходит всё в нашей жизни.

И в заключении Зоя Михайловна Маркина поведала родителям притчу о сеятеле из Евангелия, обратив внимание родителей, на желание педагогов воскресной школы увидеть результаты своего труда, посеянное Божие Слово на благодатной почве, то есть в сердцах родителей и детей.

Педагог воскресной школы

Алла Вячеславовна Арсенова