Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Семейный праздник «В ожидании Рождества» прошел в Воскресной Школе при храме села Большое Окулово в Вачском благочинии (02.01.2017 год)

В первые дни наступившего года в воскресной школе храма в честь Воздвижения Креста Господня в селе Большое Окулово (Вачское благочиние) прошел семейный праздник «В ожидании Рождества». Для детей и родителей педагогами школы были организованы мастер-классы, целью которых было положить начало семейным традициям подготовки к празднику Рождества Христова.

Мастер-классы для всех стали открытием своих творческих способностей. Елена Мичурина научила быстро и красиво делать поздравительные открытки, которые решили разложить в почтовые ящики одиноким людям. Чтобы в каждом доме в праздник звучали песни, учитель музыки Мария Ерофеева разучила с детьми и мамами колядки и рождественские песнопения. О том, что почитать детям в дни Рождественского поста, поведала Вера Парфенова, предложив множество книг. В уютной обстановке, при свете настольной лампы, она дала образец выразительного чтения, предложив вниманию собравшихся рассказ «Рождественский ангел». Самый оживленный мастер-класс, который вызвал бурю эмоций, провел клирик Крестовоздвиженского храма иерей Андрей Дяур. Он научил детей гравировке по стеклу, и к концу увлекательного занятия у каждого был подарок для мамы: чайная чашка, украшенная пожеланиями и рождественской звездой!

Завершали мастер-классы занятия по изготовлению «Вертепа». Его провела Зинаида Серегина. Вертепы получились удивительно теплыми, радостными и яркими. Все остались довольны! Время, проведенное с семьей, когда в каждой поделке славили Богомладенца, сблизило и подарило незабываемые ощущения ожидания Рождества и родителям и детям.

Зинаида Серегина

 

 

 

 


Назад к списку