Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Воскресной школе села Большое Окулово, Навашинского района, Вачского благочиния. (16.10.2016 год)

16 октября в воскресной школе села Большое Окулово (Вачское благочиние) отмечался праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Во всех ее классах прошли праздничные мероприятия. Ребята подготовительного класса вместо привычного занятия оказались на празднике «Русский Покров», где они узнали о смысле праздника Покрова, о русских традициях, связанных с ним, а еще играли в веселые старинные игры «с платочком»!

В конце праздника мамочки устроили для деток «пир на весь мир»! За такое вкусное угощение все мамы были одарены иконами Божией Матери Ватопедская, привезенными со святой горы Афон.

Дети из 2 подготовительного класса с интересом слушали рассказ своего учителя о празднике, смотрели мультфильм о Покрове и сделали очень красивые поделки «Покров Пресвятой Богоматери».

Ученики 1 и 3 класса на уроке Месяцеслов рассуждали о смысле праздника и о значении его для каждого человека. На уроке изобразительного искусства они рисовали всех, кого очень любят: свои семьи, дома и сады, своих друзей, лесных зверей и бездомных животных, свой родной храм. А некоторые из ребят нарисовали буквально все храмы на планете и святых подвижников, молящихся втайне за весь мир! Рисунки развесили под изображение Покрова Богородицы. Таким образом ребята попросили Божию Матерь покрыть от всякого зла всех тех, кем они дорожат и о ком молятся Ей: «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Своим Омофором!»

Зинаида Серёгина

 

 

 


Назад к списку