Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Праздник Пасхи в воскресной школе села Арефино. (с. Арефино, вачский район -15.05.2016 г.)

В третье воскресенье по Пасхе (15 мая 2016 года) в воскресной школе храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Арефино, Вачского района, прошло праздничное выступление детей, посвященное Светлому Христову Воскресению и памяти Святых Жен-Мироносиц.

Прозвучали слова ведущих на открытие праздника. И дети вместе со взрослыми исполнили тропарь празднику Пасхи. Затем, был показан фрагмент из итальянского фильма «Иисус из Назарета». Зрители представили себе события тех страшных дней, когда люди кричали: «Распни Его, распни». Волнение и трепет объял всех присутствующих в зале. Но вот вышли девочки изображающие жен-мироносиц, как они идут ко Гробу Христа с ароматными маслами, видят Гроб открыт, слышат от Ангела, что Христос воскрес, радуются, бегут сообщить радостную весть апостолам. Вместе восклицают: «Христос Воскресе» и гости праздника подтверждают громогласно: «Воистину Воскресе». И звучат праздничные пасхальные песнопения, стихи о Пасхе, о маме. От педагогов школы звучат самые теплые слова поздравления с Пасхой и православным женским днем Святых Жен-Мироносиц.

В завершение праздника порадовали всех своим выступлением девочки вокального ансамбля «Лира» под руководством Семиковой Л.А., которые исполнили русскую народную песню «Сударушка» с элементами хороводного танца.

Радостные и веселые уходили домой гости и дети, получившие сладкие гостинцы.

 


Назад к списку