Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Православно-литературный вечер посвященный Дню православной книги в Арефинской воскресной школе (с. Арефино, Вачский район 10.04.2016 г.)

 

В воскресной школе с. Арефино мы провели православно-литературный вечер посвященный Дню православной книги. В непринужденной и теплой обстановке мы совершили с детьми виртуальное путешествие по святым местам Нижнего Новгорода и Нижегородской области. С помощью медиа проектора дети могли увидеть фотографии наиболее известных святых мест нашей округи, такие как Благовещенский монастырь, Дивеево, Абабково, Ворсма, Епифаново и другие святые места. Фотографии сопровождались небольшими рассказами об этих святынях и достояниях нашей области.

Затем была проведена книжная викторина « Растем вместе с книгой». Дети разделились на две команды, «Радуга» и «Светлячок». За каждый правильный ответ вручалась Вифлеемская звездочка. С небольшим преимуществом победила команда «Радуга». Вопросы в викторине были использованы для детей разных возрастов каверзные и поучительные. Надеемся, что они поспособствуют дальнейшему развитию детей в православии. Затем дети разгадали кроссворд «Весенний» с вопросами о православных традициях и праздниках весны. В заключении З.М. Маркина подарила всем детям книги из серии «Зернышки» и пригласила на праздничное чаепитие с пирогами. Праздник всем нам доставил огромное удовольствия и радость теплого общения друг с другом. С Божьей помощью мы надеемся продолжать проводить такие познавательные вечера в нашей воскресной школе.

Алла Арсёнова


Назад к списку