Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: Воскресная школа при церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы. (с.Арефино, Вачский район, 10.01.2015 год) Показали постановку по сказке «Морозко».

В первые новогодние дни к нам приходит Рождество Христово – великий праздник, который дарит всем надежду, наполняет души светом, радостью, теплом, добром, любовью к своим ближним!

В Рождественские дни мы вдруг понимаем, насколько сильна в человеке потребность творить добрые дела, дела милосердия, слушать и слышать других, окружить теплотой и заботой тех, кто находится рядом.

Поможем от всего доброго, чистого сердца нуждающимся и тогда мы узнаем, что добро возвращается к тем, кто его творит.

Милосердие, прощение обид, любовь, необходимы каждому из нас, и праздник Рождества Христова – самое подходящее, замечательное время, чтобы проявить лучшие, светлые качества своей души.

Будем творить добро и тогда все наши желания исполнятся, а все планы воплотятся в жизнь.

Именно этот смысл и был заложен в основу Рождественского выступления детей воскресной школы при храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Арефино. Ребятами была показана постановка по сказке «Морозко», в которой мы увидели, что каким бы ни был человек злым, даже жестоким, но благодать Божия способна растопить льды сердца человеческого и вселить в него ростки тепла, ростки любви.

Затем все услышали сказку «Три ржаных колоска», рассказанную проникновенно и впечатляюще педагогом Т.Н.Ефимовой, в которой богач никак не хотел делиться с бедными. И только добрая его жена смогла убедить своего мужа, что люди богатеют от того, что другим помогают, но надо делать это только от чистого, доброго сердца.

Не остался праздник без традиционных песен и колядок, восхваляющих воплощение и рождение Сына Божия, их исполняли вокальный ансамбль «Лира», под руководством Л.А.Семиковой, и все присутствующие в зале спели песню, всеми любимую, «В детство дороги нет…».

В заключении праздника настоятель Свято-Троицкого храма отец Михаил обратился ко всем с проповедью: «Не забывайте дорогу в храм Божий, как можно чаще приходите причащаться, воспитывайте детей ваших в истинной вере, являйтесь для чад своих достойным примером подражания…». Так же поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и Новым годом.

После вручения подарков всех ребят ждал сладкий стол и многие угощения!

 

 

 

 

 

 


Назад к списку