Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: Выступление Большеокуловской Воскресной школы конкурсе на духовно-нравственную тему «Дорога к храму» (п.г.т. Гремячево,Кулебакский район - 08.11.2015 года)

Достойное выступление продемонстрировали ученики Большеокуловской Воскресной школы, приняв участие в конкурсе на духовно-нравственную тему «Дорога к храму», традиционно организованному Кулебакским благочинием в п.г.т. Гремячево, которое проходило 8 ноября 2015 года.

На суд зрителей и жюри была представлена литературно-музыкальная композиция «Ожившей памяти - живые голоса», посвященная 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Со сцены, словно вырванные из людской памяти, положенные на стихи, звучали воспоминания о суровых днях страшных военных лет. Ребята, настолько вжились в созданные ими образы, что зрители, глядя на девчонок и мальчишек в гимнастерках, не смогли сдержать слез.

Словно листая страницы истории, на сцене возникали образы военных лет. Маленькая, голодная девочка из сгоревшей деревни, потерявшая всю свою семью, крепко прижавшая к себе уцелевшего от огня медвежонка, в исполнении Маргариты Чижовой растрогала сердца даже тех, кто о войне знает только из фильмов.

Молоденькая, только от школьной скамьи зенитчица, чью боль и страх и радость победы над врагом, так эмоционально сильно передала Абрамова Анна, напомнила самым зрелым зрителям их молодые годы.

Дипломом за лучшее исполнение стихотворения награждена Яшина Виктория, которая со слезами на глазах прочла монолог санитарки военного госпиталя, так боявшуюся причинить боль раненым во время перевязки.

Один за другим вступали в разговор «солдаты, командиры и связистки», передавая в волнующих строках и боль потерь, и бесконечную радость Великой Победы!

А белоснежные журавли в исполнении самых маленьких участниц, «забирающие на небо» души тех, кто положил жизнь свою за други своя, наполнили образ литературно-музыкальной композиции светлой грустью. «Взмахами крыльев» словно призывая всегда помнить о тех, ценой, чьих жизней завоевано наше счастье и свобода. Затихший зал просто взорвался аплодисментами, они звучали для наших маленьких артистов как настоящий салют Победы!

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку