Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2015 год: В Воскресной школе при Крестовоздвиженском храме организована военно-патриотическая игра «Мы - внуки тех, кто защитил Россию!» (с. Большое Окулово, Навашинский район - 27.10.2015 г.)

В воскресной школе с. Большое Окулово с 26 октября 2015 года организована прогулочная группа «Осенние каникулы». Деятельность детей распланирована так, что бы каждый день приносил новые знания, умения, дарил радость общения со сверстниками. Трудовая деятельность на благо храма и воскресной школы сменяется мастерскими «Швейное дело», «Поваренок», а так же подготовкой драмкружка к конкурсу в Гремячеве.

27 октября была организована военно-патриотическая игра «Мы - внуки тех, кто защитил Россию!». Недалеко за селом, разбившись на два отряда, в умении побеждать соревновались мальчишки и девчонки. Одно за другим ребята преодолевали препятствия, поддерживая друг друга на всех этапах эстафеты. Никого не испугали такие трудные задания как «тарзанка», с помощью которой, нужно было перепрыгнуть на другую сторону оврага, «змейка» из старых автомобильных шин, где на скорость нужно было пробежать, попав ногами в каждое колесо, «колючая проволока», пробраться через которую, нужно не задев веревок, «прыжок в кольцо», «тоннель», «бревно» и множество других препятствий, так успешно пройденных каждым участником.

Немного устали, но впереди самые интересные соревнования: строевая подготовка, разведение костра, стрельбища, соединение связи и конечно медсанбат, где девочки упражнялись в наложении повязок, шин, а мальчики в переноске раненого. Завершил игру настоящий солдатский обед, приготовленный самими ребятами на кострах. Пропахнувшие дымом, румяные от свежего воздуха, мы решили, что игру следует продолжить в зимних условиях, что бы еще раз доказать, что мы хотим быть достойными своих дедов-победителей!

 

Мичурина Е.О. - Директор Воскресной школы

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку