Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

- Мероприятие: Божественная Литургия в день, когда Церковь вспоминает священномученика Николая Зеленова(с. Новосёлки, Вачский район - 03.12.2019 год)

Благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков совершил Литургию в Казанском храме села Новоселки, Вачскго района. В этот день Церковь вспоминает священномученика Николая Зеленова, который служил на Вачской земле. Отец Александр в своей проповеди рассказал о жизни новомученика, призывая всех молитвенно просить у этого святого помощи Божией для себя и своих близких. Более шестидесяти священнослужителей на территории Вачского района и городского округа Навашинский стали жертвами репрессий: некоторые были расстреляны за антисоветскую агитацию, другие умерли в ссылках, третьи были приговорены к различным срокам исправительно-трудовых лагерей.

Прихожане познакомились с разработанными листовками о новомучениках Вачского благочиния. Кроме информации о Николае Зеленове, они содержат также сведения о жизни и подвиге священномученика Николая Восторгова, священника Димитрия Орлова, священника Александра Елпатьевского и церковного старосты Иоанна Авдошина. Все они жили на территории района и пострадали за веру.

 

 

 

 

 

 


Назад к списку