Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

- Мероприятие: Выставка-информация для православных прихожан, где представлены православные листовки «Новомученики Вачского благочиния» (с. Новосёлки, Вачский район - октябрь 2019 год)

 

 

За прошедшие годы Русской Православной Церковью собраны многочисленные свидетельства о христианах, пострадавших в гонениях за веру Христову в XX веке. Накоплен обширный материал, позволяющий объективно оценить ситуацию того времени, подвести ее исторический итог.

В храме в честь Казанской иконы Божьей Матери села Новосёлки, Вачского района была организованна выставка-информация для православных прихожан, где представлены православные листовки «Новомученики Вачского благочиния». В них изложена вся биографическая информация о новомучениках и исповедниках которые служили на территории Вачского благочиния. А также в полной мере отражается та кровавая эпоха первой половины ХХ века, когда Русская Православная Церковь совершила великий подвиг стояния в вере, засвидетельствовав свою любовь ко Христу мученичеством миллионов своих чад, которые, как звезды на тверди небесной, сияют над Русской землей.

Для того чтобы память о новомучениках укреплялась в нашем обществе как пример стояния в вере, Церковь призывает умножить усилия для распространения в народе почитания святых новомучеников и исповедников, и в продолжении данной темы в Вачском благочинии был собран материал о Священномучениках Вачского благочиния, на основании которого были созданы Православные листовки о:

- Николае Зеленове (священномученик)

 https://cloud.mail.ru/public/5kXe/DxkVaQdu8

 

- Николае Восторгове (священномученик)

https://cloud.mail.ru/public/GiUp/kmi4yJkkn

- Димитрие Орлове (священник)

https://cloud.mail.ru/public/D6KM/qfXDih2N5

 

- Александре Елпатьевском (священник)

https://cloud.mail.ru/public/31kx/c4AL3wiH1

 

- Иоанне Авдошине (церковный староста)

https://cloud.mail.ru/public/LNWL/Lo2hmhse1

 

 

 


Назад к списку