- Мероприятие: Фестиваль духовно-патриотического творчества "Родина-мой отчий край" (с. Яковцево, Вачский район - 09.12.2018 год)

В Доме Культуры села Яковцево, Вачского района состоялся 9-тый по счету традиционный ежегодный фестиваль духовно-патриотической песни, приуроченный ко дню памяти священномученика Николая Зеленова. В нем приняли участие самодеятельные коллективы из села Яковцева и села Чулкова, в исполнении которых звучали духовные песни, читались патриотические стихи. В начале фестиваля ведущая познакомила зрителей с биографией и пастырским служением новомученика отца Николая Зеленова. С приветственным словом к собравшимся обратились глава местного самоуправления Каляманова Людмила Владимировна, и настоятель храма в честь Сретения Господня села Чулково, Вачского района иерей Александр Путихин. Батюшка выразил благодарность организаторам фестиваля и всем жителям села Яковцева за их стремление сохранить и передать будущим поколениям светлую память нашего небесного покровителя священномученика Николая Зеленова. Отрадно было видеть, что на фестивале присутствовали не только взрослые, но и молодое поколение. Мы надеемся, что по милости Божией добрая традиция проведения таких мероприятий будет поддерживаться ещё долгое время.