Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

- Мероприятие: Семинар педагогов курса ОРКСЭ на тему «Проектирование урока ОРКСЭ в соответствии с требованиями ФГОС». (с. Казаково, Вачский район - 12.04.2018 год)

На базе Казаковской СОШ, Вачского района прошёл семинар педагогов курса ОРКСЭ на тему «Проектирование урока ОРКСЭ в соответствии с требованиями ФГОС».

Со вступительным словом выступила Нина Сергеевна Дворникова, методист МКУ ИМОЦ. Она рассказала о выборе модуля ОРКСЭ в школах Вачского муниципального района и подвела итоги муниципального тура олимпиады по ОПК «Русь Святая, храни веру православную!».

Далее Наталья Сергеевна Обыдённова, учитель Казаковской СОШ, показала открытый урок по ОПК на тему «Монастырь», раскрывая темы от становления-разорения-восстановления-монастыри в наше время.

На семинаре прошёл обмен опытом преподавания уроков ОПК. Учитель Арефинской СОШ, Людмила Петровна Трифонова, рассказала, как она преподаёт тему «Святые Земли Русской», показав презентацию о житие святых в презентации.

Учитель Алтунинской ООШ, Светлана Константиновна, поделилась опытом на тему «Новомученики и исповедники Вачской земли». Она также подготовила к показу презентацию и раздала Православные листовки о Свящ. мч. Николае Зеленове, Свящ. мч. Николае Восторгове, мч. Димитрие Орлове, мч. Александре Елпатиевском, Иване Авдошине. Почитание новомучеников XX века – это наш долг. Почитая их память, мы обретаем духовное преемство с ними.

Учитель Филинской СОШ, Светлана Анатольевна Федотова, поделилась опытом на тему: «Светлые равноапостольные Мефодий и Кирилл, учителя словесные».

Помощник благочинного Вачского округа по образованию иерей Алексий Пимонов, подводя итоги семинара поддержал энтузиазм учителей в их преподавании этого жизненно необходимого курса в школах и поблагодарил всех за их старания, а также поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресенья «Пасха» словами «Христос Воскрес!» «Воистину Воскресе!».

 

 

 

 


Назад к списку