2. Экскурсия в Спасский храм с. Дедово г.о. Навашинский (Духовно-просветительский центр во имя преподобного Серафима Саровского Центральной библиотеки Навашинского округа) 03.12.16 г.

Для детей участников Детских Восторговских чтений была проведена экскурсия в Спасский храм с. Дедово. Спасский храм – единственный из сохранившихся храмов, в которых служил священномученик Николай Вострогов. Ребята присутствовали на Божественной Литургии, побеседовали с настоятелем храма – иереем Георгием Казниным. Для них была проведена экскурсия по древнему храму, они услышали рассказ о его истории. Но главное, участники поездки смогли почувствовать дух, атмосферу, которая практически не изменилась со времени служения священомученика Николая Восторгова. Ребята возвращались домой полные впечатлений от увиденного и услышанного в храме.