2023 год. Молебен в МЧС.

17 января 2023 года в преддверии праздника Богоявление, помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами – иерей Валентин Варакин, совершил молебен в 122 пожарно-спасательной части 26 пожарно-спасательного отряда. Вместе с сотрудниками части в молебне принимали участие начальник 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области, старший лейтенант внутренней службы Шведов Александр, и сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому муниципальному округу. Отец Валентин рассказал о смысле и значении праздников Рождества Христова, Обрезание Господне и Богоявление. Сотрудники части принимали активное участие в диалоге, задавали вопросы. Совместно было принято решение о том, что в ближайшее время сотрудники части примут участие в богослужении уже в храме с. Арефино, а затем и в храме р.п. Вача.