2022 год. Открытие парка.

5 ноября в селе Арефино прошло торжественное открытие парка "Молодежный". На событие присутствовали первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина , глава местного самоуправления Вачского муниципального округа Сергей Лисин, исполняющий обязанности Главы Арефинской сельской администрации Василий Товарнов, настоятель Троицкой церкви иерей Валентин Варакин, жители села. Праздник начался с перерезания ленточки. Слова поздравления прозвучали от исполняющего обязанности главы Арефинской сельской администрации Товарнова Василия Ивановича, первого заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Щетининой Ольги Владимировны, главы местного самоуправления Вачского муниципального округа Лисина Сергея Викторовича и настоятеля Троицкой церкви отца Валентина Варакина. Отец Валентин отметил, что культурное благоустройство сферы жизнедеятельности человека не только способствует этическому и культурному росту жителей, но и духовному, так как через красоту окружающего мира человек может прийти к Богопознанию. Далее отец Валентин окропил парк святой водой.