2022 год. Акция "Ангел Хранитель".

Акция «Ангел-хранитель» 8 ноября 2022г. в день памяти великомученика Димитрия Солунского в храме Сретения Господня с. Чулково после Божественной Литургии настоятель прихода, иерей Александр Путихин, вместе с младшей группой воспитанников ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Вачского района принял участие в акции «Ангел-хранитель». Ребята вместе с педагогами заранее изготовили маленьких ангелочков из прядильных нитей, а батюшка преподнес для каждой работы ламинированную иконку и псалом «Живый в помощи».Эти комплекты ангелочков, которых насчиталось более двух десятков штук, были освящены отцом Александром. В скором времени, 15 ноября, эти ангелочки будут переданы нашим военнослужащим на Донбас вместе с колонной гуманитарной помощи. Будем надеяться, что сильная детская молитва и любовь, вложенная в изделие, поможет нашим солдатам в трудные часы на поле брани, а ангел-хранитель будет незримо прибывать с каждым из них, вселяя в них уверенность и поднимая боевой дух! Храни их всех Господь и Матерь Божия!