2022 год молебен перед иконой Божией Матери "Неопалимая купина"

17 сентября в храме села Яковцево Вачского района, после Божественной литургии, настоятелем храма иереем Сергием Новиковым и помощником благочинного по взаимодействию с вооруженными силами иереем Валентином Варакиным, был совершен традиционный молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», в котором приняли участие сотрудники 122 пожарно-спасательной части 26 отряда и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району, во главе с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Коротковым Романом, начальником 163 ПЧ 14 ОГПС Зайцевым Дмитрием и заместителем начальника 26 ОФПС Шведовым Александром. Отцы в своем слове к собравшимся рассказали об иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» и напомнили слова Христа - «нет больше той любви как если кто душу положит за друзей своих». Труд спасателей – это прежде всего труд жертвенный. Сталкиваясь часто с трагедией и горем людей, сотрудники МЧС – первые кто дает надежду на спасение людям попавшим в беду. И в этой связи отцы пожелали собравшимся сил и помощи Божией в их нелегкой службе.