Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Акция "Спасибо деду за победу" (р.п. Вача, Вачский район - 09.05.2017 г.)

09 мая 2017 года погода не радовала, накрапывал дождь. Но это не помешало жителям поселка присоединиться к шествию «Бессмертного полка» по улицам районного центра.

Под смену караула и тревожные фанфары у Обелиска Славы вачкасы вновь склонили головы в память о воинах освободителях, которые ушли на фронт с Вачской земли и отдали свои жизни за мирное небо над головой.

Несколькими днями ранее работники социальной защиты посетили ветеранов на дому с акцией «Спасибо за Победу». Совместно с Приходом церкви Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского р.п. Вача были подготовлены небольшие сувениры для ветеранов и инвалидов ВОВ, участников тыла и детей войны – открытки и цветы.

Также участие в посещение ветеранов принял психолог ГБУ ЦСОГПВИИ Вачского района Шарыгин Иван Александрович. Консультативная психологическая помощь была оказана по необходимости. Всего в эти предпраздничные дни было посещено около 30 человек.

Мы гордимся тем поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Ведь каждый из них внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу.

 

 

 


Назад к списку