2017 год: Митинг, посвящённый 72 годовщине Великой Победы (р.п. Вача, с. Новосёлки, с. Арефино, с. Берёзовка - 09.05.2017 год)

9 мая 2017 года в р.п Вача у обелиска погибшим войнам прошел митинг, посвящённый 72 годовщине Великой Победы.

Открыли митинг участники художественной самодеятельности РДК им. Солдатова: танцевальный коллектив «Колибри» и Анастасия Кузнецова номером «Майский вальс».

Со словами поздравлений выступили:

- Глава администрации Вачского муниципального района Сергей Викторович Лисин,

- ветеран войны Николай Яковлевич Епишин,

- старший офицер Департамента тыла Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ полковник Сергей Евгеньевич Волков,

- штатный клирик прихода церкви святителя Тихона Амофунского рп. Вача иерей Алексий Пимонов,

- ученик Вачской СОШ Владислав Афанасевич.

После выступлений была объявлена минута молчания. В завершении митинга к обелиску погибшим войнам Великой Отечественной Войны были возложены венки и цветы.

Вечером 20:00 состоялся праздничный театрализованный концерт «Бессмертный полк», в представлении рассказывалось про малоизвестных Героев Великой отечественной войны, звучали песни Победы. После концерта прошла акция «Свеча памяти». Закончился праздник салютом.