Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Освящение куличей в АО «Навашинский хлеб» (г.Навашино - 14.04.2017 г.)

В АО «Навашинский хлеб» в преддверии Светлого праздника Пасхи по традиции состоялось освящение куличей. Совершил его настоятель храма в Честь Воздвижения Креста Господня села Большое Оку¬лово протоиерей Иоанн (Ляпин). Ему сослужили певчие церковного хора.

Были освящены не только куличи, но и сырье, используемое в их приготовлении, а также рабочие места, оборудование. Настоятель храма обратился к представителям коллектива завода, присутствовавшим на этой церемонии, с проповедью о смысле Великого поста, предстоящем празднике Светлой Пасхи, благословляя на добрые дела и поступки, подчеркивая важность их труда.

– Продукция нашего предприятия поступает на прилавки магазинов в Нижегородскую, Владимирскую, Рязанскую области. Куличи отправляем на продажу только освященные, – дает краткую справку коммерческий директор Ирина Бычкова, подчеркивая, что спрос на них растет.

– В этом году в представленном ассортименте кулич «Королевский» весом 0,5 кг, с рифлеными боками, украшенный композицией из цветов и символом Пасхи «ХВ»; кулич «Пасхальный» весом 0,4 кг и 0,7 кг с цветной посыпкой, а также кекс «Творожный» – 0,35 кг, – конкретизирует Ирина Владимировна. Как показал анализ прошлых лет, именно «Творожный» стал особо востребованным покупателями. Завтра Великий праздник Светлой Пасхи! Хозяйки наверняка уже к нему готовы. И можно с уверенностью сказать, что куличи навашинского хлебозавода, как вкусное лакомство и великолепное украшение, появятся на многих праздничных столах, за которыми соберутся родные, близкие по крови и духу люди.

 

Автор: Татьяна Мелентьева


Назад к списку