Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: В Управлении социальной защиты населения г.о. Навашинский был проведён урок по гравировке металла (с. Б. Окулово, г.о.Навашинский - 29.03.2017 г.)

29 марта 2017 года в Управлении социальной защиты населения г.о. Навашинский был проведён урок по гравировке металла и росписи изделий из стекла и дерева, в котором кроме детей, приняли участие и взрослые.

Встреча была посвящена духовно нравственному воспитанию детей, развитию творческих интересов, основываясь на собственном примере, изготовление поделок из дерева, гравировка по стеклу и по металлу. Священник Крестовоздвиженского храма села Большое Окулово, г.о. Навашинский иерей Андрей Дяур рассказал о многих художественных ремесел, связанных с обработкой различных материалов, особое место которое занимает художественная обработка древесины и стекла, являющаяся одним из самых популярных видов декоративно-прикладного искусства. Казалось бы, зачем сейчас нам нужно заниматься изготовлением предметов быта, их отделкой, когда есть удобные и дешёвые изделия из пластмассы и металла? Дело всё в том, что так выражается потребность людей в красоте, которая создаётся с любовью и наполняет автора радостью.

Иерей Андрей Дяур

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку