Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2017 год: Беседа по теме «Великий пост -время для духовного роста» для пациентов профилактория АООТ «Труд» р.п. Вача (24.03.2017 год)

Мероприятие проходило 24.03.2017 года в зале санатория-профилактория АООТ «Труд» р.п. Вача на первом этаже в форме беседы-презентации, которую провела помощник благочинного Вачского округа Ольга Сурикова.

Тема беседы - Великий пост время для духовного роста. В Великий пост, когда мы, христиане, стремимся больше времени уделять своей душе, и чаще обращаемся к Богу, подготавливая себя к празднику ПАСХИ, не просто соблюдать все предписания. Кто-то только начинает ходить в храм на службы. Кто-то больше уделяет времени на домашнюю молитву и чтение духовной литературы. Кто только начал свой путь воцерковления, активно ищет ответы на вопросы через личное общение со священником или через православные сайты, газеты, телепередачи. И часто мы теряемся в этом количестве "нужной информации". Человеку ближе личное общение, глаза-в-глаза...Но бывает так, что нет возможности прийти в храм или взять нужную книгу в приходской библиотеке. Не бойтесь делать первые шаги к своему Спасению. Сила молитвы поднимает со дна моря! .Великим постом мы молимся о всех людях перед Богом, поминая усопших в родительские субботы. И сегодня, рассказывая о силе молитвы в заступничестве перед Богом за наших родных и близких, уже покинувших наш мир, мы помогаем в деле спасения наших душ В завершении беседы был показан фильм о Святителе Николае, о его помощи и ответы на наши молитвы.

Сурикова Ольга,

помощник благочинного по социальному служению.

 


Назад к списку